(пусто)
 

Новости

Новости Nedion RSS 2.0

Компания Nintendo работает над новыми франчайзами для игровой консоли Wii U

Компания Nintendo не будет довольствоваться лишь линейкой своих самых популярных тайтлов таких как Mario, Zelda, Metroid и т.д для своей новой домашней игровой консоли Wii U. Согласно новой отчетности, компания работает над тремя новыми франчайзами для консоли Nintendo Wii U, запуск которых запланирован одновременно с запуском самой консоли. Новые игровые франчайзы, как сообщается, разрабатываются разными студиями Nintendo в Японии и США.

Компания Nintendo очень серьёзно подходит к запуску продаж приставки Wii U - десятки новых тайтлов уже в разработке, среди которых Assassin’s Creed 3, Darksiders 2 и Ghost Recon Online.

Но для того, чтобы получить более подробную и точную информацию о новых играх для консоли Nintendo Wii U нам придется дождаться выставки E3, где компания планирует окончательно анонсировать все возможности новой консоли и игры для неё.

Технологии Nintendo помогли воплотить в жизнь давнюю мечту человечества - летать как птицы

"Летучий голландец "- так логично вполне заслуженно назвало благодарное человечество голландского инженера Ярно Смитса, благодаря которому вроде бы сбылась давняя мечта человечества - взмахнуть крыльями, подняться в небо и там летать как птица. На видео, которое на днях было размещено в сети интернет, как раз и запечатлено воплощение мечты. В сопровождении подручных Ярно Смитс приезжает в парк, прицепляет к себе крылья, разбегается, взмахивая ими, и взлетает. Поднимается в небо примерно на 100 метров.

У Ярно Смитса, конечно же, есть секрет. Инженер придумал оригинальную схему. Он машет руками, а не крыльями непосредственно. Это, кстати, заметно на кадрах. Контроллеры Wii Remote передают его старания в виде управляющих сигналов на электромоторы. А они уже приводят в движения крылья, сообразно усилиям инженера. Чем интенсивнее и чаще он машет руками, тем, соответственно, быстрее и мощнее крылья совершают взмахи. То есть, иллюзия, что летишь самостоятельно, полная.

Для передачи своих движений руками на крылья инженер использовал контроллеры Wii Remote от игровой приставки Nintendo Wii, два смартфона HTC Wildfire S, микроконтроллер Seeduino, Bluetooth и бесколлекторные электромоторы Turnigy. Вся эта начинка помещается в небольшую коробочку за спиной инженера.

По слухам, когда результаты станут совсем стабильными, а подъемы над землей - абсолютно безопасными, Ярно Смитс начнет тиражировать свою технику и продавать ее всем желающим стать птицами.

 

Две новые игры для игровых систем Nintendo 3DS и Wii уже в продаже

C 23 марта стартуют продажи двух самых ожидаемых новинок для игровых систем Nintendo. Это игра Kid Icarus: Uprising для портативной консоли Nintendo 3DS и игра PokePark 2: Wonders Beyond для игровой приставки Nintendo Wii.

 

Kid Icarus: Uprising (3DS)

Kid Icarus: Uprising представляет собой динамичный шутер с богатым сюжетом и интуитивно понятным управлением, действие которого происходит и на земле, и в воздухе. Ищите и собирайте многочисленное оружие и предметы, дающие бонусы и усиляющие способности. Игроки могут выбрать оружие, прежде чем отправить Pit в бой, таким образом демонстрируя гибкую стратегию на каждом уровне.
Купить Kid Icarus: Uprising (3DS)

 

PokePark 2: Wonders Beyond (Wii)

Присоединяйтесь к Pikachu и его друзьям, спасите пропавших Pokemon и раскройте тайну нового обворожительного мира в игре PokePark 2: Wonders Beyond для Nintendo Wii. Играя за Pikachu и его приятелей, вам предстоит докопаться до истины в деле об исчезновении Pokemon и спасти их от Wish Park. Только вы можете узнать, кто стоит за исчезновениями и спасти остальных Pokemon.
Купить PokePark 2: Wonders Beyond (Wii)

Осенью 2012 года выйдет продолжение игры Epic Mickey для Nintendo Wii

Знаменитый дизайнер Уоррен Спектор официально объявил о разработке сиквела Epic Mickey (Wii). Игра будет называться Disney Epic Mickey 2: The Power of Two и выйдет осенью 2012 года.

Уоррен Спектор пообещал учесть замечания поклонников оригинальной Epic Mickey и рассказал, что во второй части игры появится кооперативный режим, в котором компанию Микки составит кролик Освальд. При этом кооператив будет динамичным - второй игрок сможет в любой момент подключиться к прохождению и также в любое время выйти из игры. Освальд появится и в одиночной кампании, сюжет которой Уоррен Спектор пока не расскрывает. Особая роль в Disney Epic Mickey 2: The Power of Two отведена музыке, а герои, как и в мультфильмах Disney, будут регулярно радовать игрока песнями.

Первая часть Epic Mickey вышла в ноябре 2010 года. Игра появилась только на игровых консолях Nintendo Wii и была заточена под использование контроллера Wii Remote, с помощью которого пользователи могли воздействовать на виртуальный мир. В этот раз игра выйдет не только на Wii, но также на PlayStation 3 и Xbox 360.

Познакомьтесь с гейм-плеем игры Mario Tennis Open для Nintendo 3DS

Теннисная игра Mario Tennis Open (3DS) которая скоро появится в продаже, подходит как для новичкой, так и для профессионалов.

 

В сети появились новые слухи об игровой консоли Nintendo Wii U

Компания Nintendo вряд ли будет публиковать какую либо официальную информацию о своей новой домашней игровой консоли Wii U до начала выставки Е3 2012, поэтому пока что нам приходится прислушиваться к тому, что сообщают о новой консоли различные анонимные информаторы.

Следующая порция слухов со ссылкой на проинформированный источник появилась в сети интернет:
1. На выставке Е3 будет показано не менее 10 игр, которые будут выпущены самой компанией Nintendo
2. Четыре новые игры жанра Party (вечеринка) для Wii U будут выпущены до конца 2012 компанией Nintendo
3. Конечно же, на выставке E3 будут демонстрировать и уже знакомы проекты
4. В данный момент в разработке находятся около 70 игр для игровой консоли Wii U
5. Компания Nintendo думает о том, чтобы на старте сделать цену приставки Wii U ниже, чем они планировали изначально
6. В период рождественских праздников владельцев консолей 3DS и Wii U ждет огромное количество новых релизов
7. В разработке находятся три новые серии игр для Wii U от сторонних разработчиков

В мире продали более 31 миллиона копий игр серии Metal Gear

Несмотря на солидный возраст, серия Metal Gear, которой исполнилось четверть века, продолжает пользоваться огромной популярностью. На днях представители японского отделения Konami объявили, что суммарные мировые продажи игр серии Metal Gear превысили 31 миллион копий.

Напомним, что первая часть Metal Gear вышла на консоли MSX2 в далеком 1987 году. Последней на данный момент частью сериала стал экшен Metal Gear Solid: Snake Eater 3D, который представляет собой ремейк игры для портативной консоли Nintendo 3DS.

 

 

 

Rayman Origins (3DS) выйдет только в июне 2012 года

Компания Ubisoft неожиданно отложила версию популярного платформера Rayman Origins для портативной консоли Nintendo 3DS. Теперь игра появится в Европе не раньше 8 июня. Комментируя отсрочку, издатели сообщили, что требуется дополнительное время для тестирования игры Rayman Origins (3DS).

Rayman Origins может с полным правом претендовать на титул самой оригинальной игры последних лет. Пока одни ставят на фотореалистичную графику, авторы Rayman Origins сделали упор на буйство красок и безумный, но незабываемый дизайн уровней. Достаточно отметить, что визуальный ряд игры нарисован от руки, в том числе художниками, работавшими на студии Disney.

Вице-президент Epic Games уверен, что игровую консоль Nintendo Wii U ждёт большой успех

В интервью ресурсу Eurogamer на мероприятии GDC в Сан-Франциско на прошлой неделе вице-президент Epic Games Марк Рейн отметил, что многие родители уже готовы обновить игровые приставки Nintendo Wii своих детишек на новую систему от Nintendo. «Мне нравится Wii U. Я считаю, что выставка E3 по-настоящему откроет людям глаза на эту систему», — прогнозирует он.

«Я играл в Batman: Arkham City на игровой консоли Wii U, и могу сказать, что можно проделывать отличные вещи с контроллером. Помните ли вы демонстрацию Zelda, которую они уже запускали на системе? Разве люди не приобретут Wii U лишь для того, чтобы поиграть в это? Конечно, приобретут. В этом вся Nintendo. Их аппаратные платформы являются средствами предоставления отличного программного контента. Эта демонстрация Zelda была великолепна, и мы можем реализовать даже больше этого при помощи движка Unreal Engine 3. Я полагаю, система отлично покажет себя на рынке», — сказал Марк Рейн.

Также он добавляет, что бренд Nintendo прекрасно узнаётся, и компания обладает рядом любимых игровых проектов, которые сметаются с полок магазина, и которые будут пользоваться ещё большим спросом после выхода системы. «Это отличный бренд, которому доверяет масса родителей, и эти родители наверняка готовы приобрести для своих детей HD-версию Wii, которая является чем-то гораздо большим, чем просто HD-версия Wii. Я бы с радостью воспринял весть о выходе Wii U в прошлом году, но я также с восторгом встречу запуск в этом году. Я буду шокирован, если успеха не будет», — эмоционально выразил он свои мысли.

Марк Рейн продолжил: «Играли вы в этот проект Battle Mii? В котором два игрока могут играть с помощью контроллеров Wii Remote и Nunchuk, а один — при помощи сенсорного контроллера Wii U. Я куплю приставку Wii U немедленно, чтобы поиграть в эту игру. И я надеюсь, что люди будут делать игры такого типа с помощью нашей технологии. Я полагаю, что нам ещё предстоит увидеть, на что в самом деле способна игровая система Nintendo Wii U, а выставка E3 этого года должна просто повергнуть нас в шок».

 

Для портативной игровой консоли Nintendo 3DS выпустят интерактивный вестерн

Engine Software выпустит версию интерактивного вестерна Mad Dog McCree для портативной игровой консоли Nintendo 3DS.

Mad Dog McCree представляет собой аркадную "стрелялку", всех персонажей которой исполняют живые актеры. Действие вестерна разворачивалось в небольшом городке на Диком Западе, куда прибывает безымянный герой. Он выясняет, что город терроризирует банда Бешеного Пса Маккри: преступники похитили мэра и его дочь, а шерифа заперли в его собственном участке. Игроку нужно сразиться с бандитами и помочь жителям городка.

 

 

  << пред   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   след >>