(пусто)
 

Новости

Новости Nedion RSS 2.0

Вице-президент Epic Games уверен, что игровую консоль Nintendo Wii U ждёт большой успех

В интервью ресурсу Eurogamer на мероприятии GDC в Сан-Франциско на прошлой неделе вице-президент Epic Games Марк Рейн отметил, что многие родители уже готовы обновить игровые приставки Nintendo Wii своих детишек на новую систему от Nintendo. «Мне нравится Wii U. Я считаю, что выставка E3 по-настоящему откроет людям глаза на эту систему», — прогнозирует он.

«Я играл в Batman: Arkham City на игровой консоли Wii U, и могу сказать, что можно проделывать отличные вещи с контроллером. Помните ли вы демонстрацию Zelda, которую они уже запускали на системе? Разве люди не приобретут Wii U лишь для того, чтобы поиграть в это? Конечно, приобретут. В этом вся Nintendo. Их аппаратные платформы являются средствами предоставления отличного программного контента. Эта демонстрация Zelda была великолепна, и мы можем реализовать даже больше этого при помощи движка Unreal Engine 3. Я полагаю, система отлично покажет себя на рынке», — сказал Марк Рейн.

Также он добавляет, что бренд Nintendo прекрасно узнаётся, и компания обладает рядом любимых игровых проектов, которые сметаются с полок магазина, и которые будут пользоваться ещё большим спросом после выхода системы. «Это отличный бренд, которому доверяет масса родителей, и эти родители наверняка готовы приобрести для своих детей HD-версию Wii, которая является чем-то гораздо большим, чем просто HD-версия Wii. Я бы с радостью воспринял весть о выходе Wii U в прошлом году, но я также с восторгом встречу запуск в этом году. Я буду шокирован, если успеха не будет», — эмоционально выразил он свои мысли.

Марк Рейн продолжил: «Играли вы в этот проект Battle Mii? В котором два игрока могут играть с помощью контроллеров Wii Remote и Nunchuk, а один — при помощи сенсорного контроллера Wii U. Я куплю приставку Wii U немедленно, чтобы поиграть в эту игру. И я надеюсь, что люди будут делать игры такого типа с помощью нашей технологии. Я полагаю, что нам ещё предстоит увидеть, на что в самом деле способна игровая система Nintendo Wii U, а выставка E3 этого года должна просто повергнуть нас в шок».