(пусто)
 

Новости

Новости Nedion RSS 2.0

Mario и Pikmin 3 для игровой консоли Nintendo Wii U покажут в июне на выставке E3-2012 в Лос-Анджелесе

На выставке E3-2012 представят игры Super Mario Bros и Pikmin 3 для игровой консоли Nintendo Wii U. Это официально подтвердили представители компании Nintendo.

Сведения о том, что на выставке будет анонсирована новая часть Super Mario Bros, которая выйдет для новой консоли Nintendo, появились 16 апреля. Как указывали СМИ, об этом в интервью испанской газете El Mundo рассказал Сигэру Миямото, создатель серии. Позже эти данные подтвердили представители компании Nintendo. Они также уточнили, что игра будет основана на Super Mario Mii - проекте, с помощью которого год назад Nintendo продемонстрировала на E3 технические возможности Wii U.

В том же интервью газете El Mundo господин Сигэру Миямото также рассказал, что на выставке будет представлена третья часть серии стратегий Pikmin. Подробная информация об этом проекте, однако, пока не сообщается.

Последняя на данный момент игра из серии Pikmin, Pikmin 2, вышла в 2004 году для консоли GameCube. Четыре года спустя Миямото анонсировал третью часть. Предполагалось, что она выйдет для приставки Wii, однако позже гейм-дизайнер решил переделать проект под Wii U. Подробности о проекте в настоящее время остаются неизвестными. В 2009 году обе уже вышедшие игры из серии Pikmin были выпущены для консоли Wii.

Игра Pandora's Tower для игровой консоли Nintendo Wii уже в продаже!

Игра Pandora’s Tower – новейшая, наполненная действием ролевая игра, созданная компанией Nintendo эксклюзивно для игровой консоли Wii. Сегодня, вслед за своими предшественницами – ролевыми играми Xenoblade Chronicles (Wii) и The Last Story (Wii), игра Pandora’s Tower (Wii) появилась в продаже.

В игре Pandora’s Tower вам предстоит сыграть за Aeron. Вас ждут сражения во имя спасения любимой подруги по имени Elena от таинственного проклятия, которое медленно, но неотвратимо превращает ее в демона. Сражаясь в башнях, которые находятся недалеко от крепости, Aeron сможет спасти Elena от страшной участи. Благодаря разнообразным концовкам и режиму New Game+ вы проведете много часов за этой увлекательной игрой, и вам будет нескучно пройти ее еще раз.

Прохождение испытаний, уготовленных вам в тридцати башнях, будет сопровождаться популярными музыкальными композициями, написанными такими композиторами, как Верди и Чайковский. Каждое принятое вами решение в игре повлияет на конечный результат. Выбор за вами!

Купить Pandora’s Tower (Wii)

Купить Pandora’s Tower - Limited Edition (Wii)

Объёмы продаж Nintendo 3DS в 8 раз превышают объёмы продаж PS Vita

Не секрет, что основным конкурентом портативной игровой консоли Nintendo 3DS в настоящий момент является консоль от компании Sony - PS Vita. Если на российском рынке преимущество 3DS не так очевидно, то ситуация на родине этих консолей абсолютно однозначна. На прошлой неделе PS Vita поставила личный антирекорд продаж в Японии. За неделю японские геймеры купили лишь около 9 тыс консолей PS Vita. Таким образом количество проданных приставок упало ниже рубежа в десять тысяч экземпляров. При этом ещё неделю назад продажи PS Vita в Японии составляли более 12 тысяч экземпляров. При этом продажи консоли Nintendo 3DS, по итогам недели составили более 72 тысяч экземпляров. 3DS вновь стала лидером японского чарта.


Ужасы становятся еще более реалистичными в игре Spirit Camera: The Cursed Memoir для Nintendo 3DS

Не откажите себе в удовольствии погрузиться в ужасающую сверхъестественную атмосферу новой игры Spirit Camera: The Cursed Memoir (3DS). Игра поступит в продажу на территории России летом 2012 года. В этой вселяющей ужас игре для системы Nintendo 3DS используются встроенные в систему камеры и функция «Расширенная реальность». Цель игры – снять страшное проклятие с девушки по имени Maya. Поклонники ужастиков, эта игра – для вас!

В Spirit Camera: The Cursed Memoir (3DS) линии, разделяющие реальность и игру, размыты. В режиме Story Mode вам предстоит продвигаться по игре, используя камеры Nintendo 3DS в качестве таинственного приспособления для исследования окружающего вас мира – Camera Obscura, которое помогало вам и в предыдущих играх серии Project Zero. Вам предстоит достичь мастерства в использовании Camera Obscura, чтобы раскрыть тайну необычного дневника, предстоит сражаться с духами, используя карты AR.

В комплекте с игрой Spirit Camera: The Cursed Memoir (3DS) вы получите особую книгу AR Book, которая в игре называется фиолетовым дневником. Вам, главному герою истории, предстоит отправиться за пределы реальности и испытать страх и ужас совершенно по-новому.

Используя камеры Nintendo 3DS и функцию Расширенной реальности, вы сможете разблокировать сокрытую на каждой странице фиолетового дневника информацию. Во время расследования тайны дневника вы будете встречать духов; одни – помогут вам, а другие будут пытаться причинить вред. Некоторые призраки даже появятся рядом с вами в реальном мире, но вы сможете их увидеть только сквозь камеры Nintendo 3DS. Будьте осторожны, духи могут притаиться у вас за спиной, готовые в любой момент напасть на вас!

Инновационный режим основной истории (Story Mode) в Spirit Camera: The Cursed Memoir (3DS) далеко не единственное, что есть в игре. Вас ждет масса дополнительных испытаний и пугающих мини-игр. В режиме Spirit Check вы сможете увидеть свое лицо в книге AR Book. Сфотографируйтесь, и ваше лицо появится на страницах фиолетового дневника вместе с другими страшными привидениями, кишащими повсюду. В режиме Spirit Challenge вы можете задать такие параметры, как «Attack Power», «Speed» и «HP» для фотографии, сделанной на игровой консоли Nintendo 3DS, и устроить необычное сражение. В режиме Cursed Pages вы можете играть в разнообразные игры с загадками и головоломками, в которых используются камеры Nintendo 3DS и книга AR Book.

Оттачивайте мастерство в использовании Camera Obscura и сражайтесь с привидениями по-новому в игре Spirit Camera: The Cursed Memoir для Nintendo 3DS, которая появится в продаже летом этого года.

The Legend of Zelda: A Link to the Past выйдет на игровой консоли Nintendo Wii U

Сигеру Миямото заявил, что игра The Legend of Zelda: A Link to the Past - один из главных кандидатов в очереди на ремейк в HD-качестве для новой игровой консоли Nintendo Wii U среди классических релизов Nintendo. Более того, он уточнил, что не хотел бы ограничиваться простой перерисовкой графики. Как говорит Миямото, «было бы гораздо интереснее создать что-то новое, основанное на A Link to the Past или продолжающее его идеи».

Он также уточнил, что совершенно не обязательно будет заниматься новой версией игры сам: «все зависит от того, у кого из режиссеров компании Nintendo будет на это время. Некоторым нашим сотрудникам я доверяю полностью и могу спокойно поручить им этот проект, зная, что они сделают что-то свежее и интересное. В других я не уверен на 100%, поэтому, если игра достанется им, лучше будет сфокусироваться на том, чтобы просто выпустить хороший ремейк».

Игра The Legend of Zelda: A Link to the Past - третья часть саги о Линке и принцессе Зельде и первая игра, вышедшая под этим брендом на Super Nintendo. Многие фанаты Nintendo считают ее чуть ли не лучшим выпуском сериала.

Компания Nintendo не будет участвовать в выставке Gamescom-2012 в Кёльне

Компания Nintendo решила пропустить игровую выставку Gamescom-2012, которая традиционно пройдёт в агусте в г. Кельн.

Вместо этого компания Nintendo планирует провести в Германии несколько собственных мероприятий, на которых посетители смогут поиграть в последние проекты для игровых консолей Wii U, Wii и ЗDS.

Таким образом, компания не будет показывать на европейской выставке свою последнюю консоль Wii U, которую она собирается выпустить в конце года. При этом консоль будет вновь представлена на американской выставке E3, где, как ожидается, Nintendo объявит ее технические характеристики и стоимость.

В Лувре аудио-гидов заменили на игровые консоли Nintendo 3DS

Один из крупнейших музеев мира, а именно парижский Лувр с 11 апреля, начинает замену традиционных аудиогидов на интерактивные игровые консоли Nintendo 3DS, способные проецировать стереоскопические 3D-изображения.

Совместная работа Лувра и компании Nintendo по разработке консоли которая смогла бы заменить аудио-гида продолжалась на протяжении пяти лет. Цель внедрения таких устройств – привлечь в Лувр молодежную аудиторию. Проект финансируют сама компания Nintendo и корейская компания Air.

Разработчики из компании Nintendo Co., Ltd в Киото создали аудиогид для системы Nintendo 3DS для того, чтобы помочь многочисленным посетителям музея насладиться просмотром интереснейших экспонатов музея. Аудиогид – это аудиовизуальное приспособление, которое поможет посетителям углубить свои познания в искусстве.

Используя уникальные возможности системы Nintendo 3DS, среди которых и 3D-изображение, в аудиогид встроена интерактивная карта, которая позволяет посетителям видеть, где они находятся. В аудиогиде более 700 комментариев к различным произведениям искусства. В них – свежий взгляд на экспонаты многочисленных интересных коллекций Лувра, исторические сведения о музее. Аудиогид настраивается согласно вкусам и предпочтениям посетителя.

«В музее это впервые в мире. Мы уже пытались опробовать эту концепцию в Японии в нескольких галереях, но никогда не разворачивали ее в таких больших масштабах», – сказал накануне вице-президент Nintendo Синдзи Хатано, представлявший проект.


Мистер Barbaret, директор музея Лувр, сказал: «Я чрезвычайно рад тому, что наше сотрудничество с компанией Nintendo приняло сегодня новую форму благодаря появлению мультимедийного аудиогида, встроенного в систему Nintendo 3DS. Своим сотрудничеством мы хотели объединить культурное наследие и инновационные технологии интерактивных развлечений посредством использования системы, уже знакомой многим людям. Система Nintendo 3DS идеально подошла для достижения нашей цели. Компания Nintendo на протяжении более 35 лет создает новые игры и игровые консоли, и мы надеемся, что новый аудиогид станет полезным инструментом и сделает посещения Лувра более динамичным и познавательным занятием. Аудиогид особенно будет полезен тем, кто еще плохо знаком с музеем.»

 


Сатору Ивата, президент Nintendo Co., Ltd, говорит: «Для компании Nintendo большая честь поддержать знаменитый музей, предоставив посетителям музея систему Nintendo 3DS в качестве аудиогида. Работая над этим проектом, мы использовали богатый опыт компании Nintendo, полученный при создании игр, которыми могут наслаждаться все, независимо от возраста и пола. Цель совместного проекта – дать возможность посетителям музея получить большую информацию об экспонатах музея.»

В настоящее время контент разработанный под потребности Лувра доступен на семи языках: английском, французском, немецком, испанском, итальянском, японском и корейском. Разработчики обещают позже добавить новые языки, в первую очередь португальский, китайский и русский. Они также сообщили, что Лувр планирует со временем начать совместное с компанией Nintendo производство видеоигр.

 

Стоимость игровой консоли Nintendo Wii U в России составит 400 долларов США

В сети интернет появилась информация о себестоимости производства игровой консоли Nintendo Wii U. По этой информации себестоимость всех комплектующих, необходимые для производства Wii U составляет 180$. Причем доля сенсорного геймпада-планшета составляет только 50$. Хотя после презентации устройства на выставке E3 2011 многие поспешили заявить, что стоить такой контроллер будет чуть ли не дороже, чем все остальное железо Nintendo Wii U.

Если прибавить к этим 180$ среднестатистические издержки на сборку и различные маркетинговые затраты, то примерная стоимость консоли Wii U составит 300$. Тут нельзя не отметить, что Nintendo никогда не продавала свои игровые приставки дешевле, чем их себестоимость. И нет причин полагать, что они откажутся от этой практики в случае с Wii U. Как следует из того же источника, Nintendo хочет сократить до минимума затраты на производство консоли Wii U и отбить вложенные деньги как можно быстрей, чтобы вернуть пошатнувшееся доверие инвесторов. Напомним, акционеры компании встрепенулись после того, когда все поспешили объявить запуск портативной игровой консоли Nintendo 3DS полным провалом, хотя на сегодняшний день она является самой продаваемой игровой консолью в мире, а игровые чарты возглавляют ее эксклюзивы Kingdom Hearts 3D (3DS) и Kid Icarus: Uprising (3DS).

Хочется так же заметить, что ввиду таможенной и налоговой политики РФ, стоимость игровой консоли Wii U на территории России составит приблизительно 400$.

Nintendo 3DS стала самой продаваемой консолью в Японии

Согласно последним исследованиям, портативная игровая консоль Nintendo 3DS стала абсолютным лидером по количеству проданных экземпляров на территории Японии. Всего за неделю японцы умудрились купить почти 122 000 консолей 3DS.

Для сравнения: Sony со всеми своими портативными и домашними версиями сумела реализовать вдвое меньше приставок: PS3 - 24 тыс., PSP - 18 тыс., PSV - 12 тыс.. Таким образом, Nintendo 3DS занимает 65% процентов Японского рынка. Самой же популярной игрой стала Kingdom Hearts 3D (3DS), которая за одну неделю разошлась 200 000 тиражом.

 

В Nintendo eShop появились новые демо-версии игр для игровой консоли Nintendo 3DS

В магазине Nintendo eShop появились демо-версии шести отличных игр для системы Nintendo 3DS!

Игра в жанре survival horror Resident Evil Revelations (3DS) – возвращение серии Resident Evil, созданной компанией Capcom. В этой игре в полной мере используются уникальные возможности системы Nintendo 3DS. Игра появилась в продаже в конце января, и если вы еще не стали ее обладателем, то приглашаем вас на тест-драйв! Бесплатная демо-версия новейшей игры культовой серии уже в магазине Nintendo eShop!

Демо-версия игры Metal Gear Solid: Snake Eater 3D (3DS) также доступна для загрузки в магазине Nintendo 3DS. Эта классическая экшн игра, созданная компанией KONAMI специально для системы Nintendo 3DS, удивит вас сногсшибательным 3D-изображением и инновационным геймплеем. Не пропустите и демо-версии игр Crush 3D (3DS), Nintendogs + Cats (3DS) и Farming Simulator 2012 3D.

В дополнение к демо-версиям игр для Nintendo 3DS в магазине Nintendo eShop вас ждёт приложение «Ящик для писем Nintendo», пользуясь которым вы сможете посылать друзьям анимированные сообщения, и приложение Pokédex 3D, которое обязан иметь любой поклонник Pokémon.

Подробней о Nintendo eShop

  << пред   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   след >>