(пусто)
 

Новости

Новости Nedion RSS 2.0

Компания Nintendo представила онлайн-платформу Nintendo Network для игровой консоли Wii U

Компания Nintendo официально представила широкой общественности онлайн-платформу для своей грядущей игровой консоли Wii U под названием Nintendo Network. Новая платформа предоставит пользователям возможности, схожие с таковыми для обладателей PlayStation 3 и Xbox 360.

Благодаря Nintendo Network пользователи смогут общаться между собой, а также играть в сетевые игры. Также с помощью онлайн-платформы Nintendo Network можно будет покупать и скачивать игры, дополнения и обновления. Один из главных факторов устаревания игровой консоли Nintendo Wii является как раз отсутствие интерактивного взаимодействия между пользователями. Несмотря на то, что для Nintendo Wii все же имеются некоторые сетевые возможности, их явно недостаточно для современной игровой консоли.

Помимо презентации онлайн-платформы Nintendo Network, представители компании рассказали о некоторых особенностях Wii U, наиболее интересной из которых оказалась поддержка NFC. Это позволит использовать современные смартфоны при работе с приставкой, например, в качестве кредитной карты.

Количество бесплатных точек доступа в интернет для владельцев Nintendo 3DS продолжает увеличиваться

Ранее мы уже сообщали, что компании Boingo Wireless и Nintendo объединились, чтобы обеспечить бесплатный доступ к Wi-Fi владельцам консолей 3DS в основных аэропортах Великобритании. Теперь европейским пользователям портативной игровой консоли Nintendo 3DS доступно ещё больше бесплатного интернета. Компания Nintendo заключила с сервисом free-hotspot.com контракт, по условиям которого владельцам игровой консоли Nintendo 3DS становятся доступны более 5000 точек доступа по всей Европе абсолютно бесплатно.

Подключение к точке доступа производится автоматически, при этом, даже если консоль находится в спящем режиме, на нее автоматически будет загружаться бесплатный эсклюзивный контент - например, трехмерные видеоролики из магазина Nintendo Video. Естественно, при включении приставки возможность полноценного использования веб-браузера никто не отменял.

Точки free-hotspot.com представлены в 21 стране Европы. К сожалению России в их числе нет. Подключиться к Wi-Fi можно в ресторанах McDonald's, Burger King, KFC, Subway и других, а также в отелях Ibis Hotels и Etap Hotels.

Игровая консоль Nintendo DS Lite продлевает жизнь

Кэйтлин Коннелл недавно исполнилось 100 лет. По ее словам, прожить так долго ей удалось благодаря портативной игровой консоли Nintendo DS Lite, пишет The Daily Mail. Вместо того, чтобы вязать носки внукам, женщина ежедневно играет по два часа.

Пенсионерка живет одна, хотя у нее ампутированы обе ноги. Увлечение играми она оценивает как серьезное. Об этом говорит тот факт, что ее приставка износилась за два года, и ее пришлось заменить. Одна из любимых игр - Brain Trainer. По оценкам программы, у женщины состояние мозга эквивалентно 64 годам. Именно столько лет ее дочери.

Кстати, консоль женщине купила дочь на 96-й День рождения. Сейчас пенсионерка проводит вечера, играя на приставке, рисуя на компьютере, решая головоломки. В список любимых игр входят Scrabble, Zenses, My Word Coach, Family Fortunes, Puzzler World, Art Academy и Left Brain Right Brain, передает meddaily.ru.

Кэйтлин Коннелл признается: она не знает, что бы делала без игровой консоли Nintendo DS Lite, позволяющей ей оставаться в здравом уме. В свою очередь, представители Nintendo заявляют, что представленные игры хорошо развивают мозг, тренируют память, даже если играть всего несколько минут в день.

Сатору Ивата пообещал издать новые игры про Mario для игровой консоли Nintendo 3DS уже в 2012 году

Глава компании Nintendo Стору Ивата заявил, что в 2012-2013 году на консоли Nintendo 3DS появится несколько проектов Mario.

Компания Nintendo планирует выпустить Paper Mario, Luigi's Mansion 2, Mario Tennis, Bravely Default: Flying Fairy и множество других игр. Стору Ивата заявил, что компания также сделает новый двухмерный платформер серии Super Mario. По его словам, этот проект будет одним из главных релизов для Nintendo 3DS.

Вдохновить руководство компании Nintendo на такой шаг позволила поддержка фанатов Mario. Со дня премьеры геймеры приобрели 5 000 000 копий проекта Super Mario 3D Land и 4 500 000 экземпляров гоночного симулятора Mario Kart 7.

Nintendo Wii U продолжает покорять сердца специалистов игровой отрасли

По сообщениям агентства Reuters, игровая консоль Nintendo Wii U в конце текущего года поступит в продажу на ключевых рынках – США, Европа, Япония и Австралия. Продюсер игр Tekken и Street Fighter, Йошинори Оно (Yoshinori Ono), в одном из интервью поделился информацией о многообещающей новинке.

Игровая консоль Nintendo Wii U претерпела серьёзные изменения после демонстрации на выставке Elctronic Entertainment Expo в прошлом году. По словам Йошинори Оно, разработчики усиленно экспериментировали с девкитами и существенно расширили функционал игровой консоли Wii U. Продюсер не стал вдаваться в подробности, но отметил, что многие уникальные возможности Nintendo Wii U даже трудно отобразить на коробке, в которой будет продаваться игровая консоль, и в описании в интернет-магазинах.

Компания Nintendo может переименовать свою ещё не вышедшую в продажу игровую консоль Wii U

Ресурс CVG, ссылаясь на близкие к компании Nintendo источники, сообщает, что производитель игровых консолей рассматривает возможность переименования своей ещё не вышедшей в продажу системы Wii U. Якобы связано это с тем, что из-за имени портативной игровой консоли Nintendo 3DS многие покупатели считают, что она не особо отличается от Nintendo DS. Общественное смущение относительно Nintendo 3DS заставило производителя наклеить красные наклейки на коробки, которые бы дополнительно отличали новую систему 3DS от просто DS и даже запустить телевизионный лозунг: «Это не DS. Это Nintendo 3DS».

Возможно, не желая вводить покупателей в заблуждение снова, компания и думает о переименовании следующего поколения домашней игровой консоли. Сообщается, что существует реальная вероятность переименования Wii U до выхода на E3 2012, особенно после сказанных президентом компании Nintendo Сатору Ивата слов о том, что Wii U должна выучить горький урок, который дал запуск 3DS.

Впервые Nintendo показала Wii U на игровой выставке E3 2011, и в то же время доля компании на игровом рынке заметно снизилась до самой низкой за 5 лет отметки. Тогда многих пользователей несколько смутил новый контроллер (точнее, не все поняли, для чего он нужен и насколько он может быть полезен), так что после E3 господин Сатору Ивата сказал, что следует больше внимания уделить информированию общественности о принципах работы и преимуществах сенсорного инновационного контроллера, который станет ключевой характеристикой новой консоли.

Новая игровая консоль Nintendo Wii U выйдет к рождественским праздникам 2012 года

Исполнительный директор компании Nintendo Сатору Ивата сообщил, что игровая консоль нового поколения Wii U поступит в продажу в ближе к рождественским праздникам 2012 года.

Гавная особенность Wii U - инновационный беспроводной контроллер, оснащённый гироскопом, акселерометром, набором органов управления, встроенной камерой и 6,2-дюймовым сенсорным дисплеем. На экран может выводиться сопутствующая игровая информация или дополнительные геймплейные ракурсы. Кроме того, контроллер может работать как независимое игровое устройство.

По словам господина Сатору Ивата, в контроллер будет встроен микрочип NFC. Это позволит расширить функционал контроллера, обеспечив в числе прочего возможность осуществления бесконтактных платежей.

По предварительным данным, игровая консоль Nintendo Wii U обеспечит 50-процентный выигрыш в быстродействии по сравнению с PlayStation 3 и Xbox 360.

Господин Сатору Ивата также заметил, что новинку планируется показать на выставке Electronic Entertainment Expo (E3), которая пройдёт с 5 по 7 июня в Лос-Анджелесе (США). Тогда же будут обнародованы характеристики консоли и, возможно, её ориентировочная цена.

У Nintendo скоро появится своя игровая сеть - Nintendo Network

Компания Nintendo вновь заявила о своем праве быть одним из основных игроков на рынке видеоигр. Сегодня она представила свою собственную игровую сеть Nintendo Network, которая совсем скоро будет введена в эксплуатацию. Точная дата начала работы новой игровой сети не указывается, но представители Nintendo намекнули, что долго ждать ее запуска не придется.

Функционально Nintendo Network будет напоминать сервисы PlayStation Network и Xbox Live. Пользователи сервиса смогут общаться между собой, соревноваться в различных играх и приобретать скачиваемые игры и дополнительный контент к проектам Nintendo. Первой игрой, частично поддерживающей функционал Nintendo Network, стала Mario Kart 7 (3DS). Игра Theatrhythm Final Fantasy от Square Enix, запланированная на 16 февраля, станет первым проектом, к которому можно будет купить дополнительный контент через Nintendo Network (через сервис будет продаваться ее саундтрек).

Воспользоваться функциями игровой сети Nintendo Network смогут владельцы портативной консоли 3DS и приставки Wii U. Последняя пока еще не поступила в продажу, и ее даже еще не представили официально. Согласно недавней информации, игровые консоли Nintendo Wii U, вернее ее уникальный контроллер будет оснащен модулем NFC. Эта технология предлагается как более современная замена Bluetooth и используется сейчас в основном в сфере мобильных платежей.

Необходимость интеграции NFC-модуля в игровой контроллер компанией Nintendo пока не обосновывается. Следует уточнить, что контроллер для игровой консоли Wii U представляет собой некое подобие планшетного компьютера - он имеет собственный сенсорный дисплей, собственное программное обеспечение и ряд функций, которые компания Nintendo пока предпочитает не расскрывать.

Компания Nintendo раскрыла некоторые тонкости игры Kid Icarus: Uprising (3DS)

Компания Nintendo раскрыла новые подробности сюжета и тонкости одиночного режима игры Kid Icarus: Uprising, которая появится в продаже уже в марте 2012 года эксклюзивно для системы Nintendo 3DS. С момента выхода в свет первоначальной игры Kid Icarus для игровой системы Nintendo Entertainment System (NES) прошло более 25 лет, и вот с наполненной действием приключенческой игрой Kid Icarus: Uprising серия взлетает на новую высоту!

Введение.
История этой игры начинается с возвращения королевы подземного царства Medusa и ее армии. Отважный ангел Pit, которому помогает богиня света и защитница людей Palutena, должен победить вражескую армию, сражаясь с Medusa и ее приспешниками и на земле, и в воздухе.

Fiend’s Cauldron

Это новая система, позволяющая игрокам настраивать игру по своему вкусу. С помощью Fiend’s Cauldron игроки могут установить желаемый уровень интенсивности игры (от 0.0 до 9.0), причем уровень интенсивности можно менять в каждой главе игры. Увеличивая уровень интенсивности, враги станут более агрессивными, у них будет больше энергии и их удары будут сильнее, но игрок заработает больше «сердец» и получит более мощное оружие от поверженных врагов. За сердечки игрок тоже сможет купить новое оружие. Стандартная интенсивность равна 2.0, но игрок может менять ее с шагом 0.1. Для того чтобы увеличить интенсивность, игрок должен положить сердечки в «Fiend’s Cauldron». Если же игрок будет побежден в этой главе, несколько сердечек исчезнут, что автоматически снизит и уровень интенсивности.

Оружие.
В игре есть множество оружия, которое игрокам предстоит найти. Получив новое оружие, вам, возможно, захочется пройти уровень повторно. В игре есть 9 категорий самого разнообразного оружия – от Divine Bows (Божественные Луки) до Shot Claws (Выстрел Когтя). Вы сможете узнать об уникальных характеристиках каждого вида оружия и выяснить, какое из них наилучшим образом подойдет для вашего стиля игры и для конкретного сражения.

Транспорт.
В определенные моменты игры Pit будет передвигаться, используя особые транспортные средства, например, танк Exo. Pit сможет использовать мощь танка во время сражения c врагами.

Подставка.
Управление в Kid Icarus: Uprising соответствует уникальному сочетанию в игре сражений, стрельбы, рукопашных боев и обеспечивает невероятную точность, скорость и глубину. Все это порадует самых требовательных игроков. Левой рукой вы используете кнопку движения, а правой стилус. В комплекте с игрой вы получите специальную подставку, которая будет держать систему Nintendo 3DS под углом к ровной поверхности, что позволит вам испытать новые ощущения от игры.

Circle Pad Pro.

Игра Kid Icarus: Uprising совместима с аксессуаром Circle Pad Pro. Данный аксессуар предлагает альтернативную схему управления, что особенно полезно для игроков-левшей. Используя Circle Pad Pro, игрок сможет держать стилус левой рукой и использовать кнопку движения правой.

Владельцы портативной консоли Nintendo 3DS получают бесплатный Wi-Fi

Если у вас есть портативная игровая консоль Nintendo 3DS и вы, собераетесь на отдых в Великобританию в этом году, вы будете рады узнать, что вам не придется переплачивать за Wi-Fi доступ для своей портативной игровой консоли. Компании Boingo Wireless и Nintendo объединились, чтобы обеспечить бесплатный доступ к WiFi владельцам консолей 3DS в основных аэропортах Великобритании. А именно лондонский Хитроу, лондонский Гэтвик, лондонский Станстед, Саутгемптон, Глазго, Эдинбург и Абердин.

Этот бесплатный Wi-Fi дополняет бесплатный Wi-Fi, что пользователи Nintendo 3DS получили в отдельных североамериканских аэропортах. Для использования бесплатного Wi-Fi вам просто надо включить Wi-Fi на вашей консоли 3DS, и вы будете автоматически подключены к сети. Вы можете в полной мере использовать SpotPass, а также интернет-браузер Nintendo 3DS, чтобы скоротать время в ожидании полета.

  << пред   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   след >>