(пусто)
 

Новости

Новости Nedion RSS 2.0

Технологии Nintendo помогли воплотить в жизнь давнюю мечту человечества - летать как птицы

"Летучий голландец "- так логично вполне заслуженно назвало благодарное человечество голландского инженера Ярно Смитса, благодаря которому вроде бы сбылась давняя мечта человечества - взмахнуть крыльями, подняться в небо и там летать как птица. На видео, которое на днях было размещено в сети интернет, как раз и запечатлено воплощение мечты. В сопровождении подручных Ярно Смитс приезжает в парк, прицепляет к себе крылья, разбегается, взмахивая ими, и взлетает. Поднимается в небо примерно на 100 метров.

У Ярно Смитса, конечно же, есть секрет. Инженер придумал оригинальную схему. Он машет руками, а не крыльями непосредственно. Это, кстати, заметно на кадрах. Контроллеры Wii Remote передают его старания в виде управляющих сигналов на электромоторы. А они уже приводят в движения крылья, сообразно усилиям инженера. Чем интенсивнее и чаще он машет руками, тем, соответственно, быстрее и мощнее крылья совершают взмахи. То есть, иллюзия, что летишь самостоятельно, полная.

Для передачи своих движений руками на крылья инженер использовал контроллеры Wii Remote от игровой приставки Nintendo Wii, два смартфона HTC Wildfire S, микроконтроллер Seeduino, Bluetooth и бесколлекторные электромоторы Turnigy. Вся эта начинка помещается в небольшую коробочку за спиной инженера.

По слухам, когда результаты станут совсем стабильными, а подъемы над землей - абсолютно безопасными, Ярно Смитс начнет тиражировать свою технику и продавать ее всем желающим стать птицами.