(пусто)
 

Новости

Новости Nedion RSS 2.0

Скоро в продаже игра Mario & Luigi: Dream Team Bros. для Nintendo 3DS

За годы своих приключений Марио и Луиджи бессчетное количество раз успешно выполняли свою работу и теперь могут одолеть врагов даже во сне. Игра Mario & Luigi: Dream Team Bros. для Nintendo 3DS появится в продаже уже совсем скоро. Братьям предстоит испытать свои силы в новом приключении, которое затронет не только островок недалеко от Грибного царства, но и глубины снов самого Луиджи!

В четвертой по счету игре из популярной серии ролевых бродилок с участием Марио и Луиджи сюжет вновь закрутится вокруг принцессы Пич и ее двора. В водоворот событий втянет и братьев, которых приглашает на зрелищный тур по таинственному острову Пи’илло не менее таинственный хозяин острова – доктор Снузмор. Остров встретил гостей радушно, хотя самого доктора нигде не было видно. Но вскоре героев нагнала злая судьба: принцесса Пич была похищена и отправлена в Мир грез – к новому злодею, призрачному королю летучих мышей Антасме.

Чтобы найти нового врага и спасти принцессу Пич, Марио должен будет войти в свой Мир грез, пробравшись туда через сны своего брата, – так уж вышло, что Луиджи мыслит на той же волне, что и остальное население острова Пи’илло. Странствуя между реальным миром и сновидениями, Марио и Луиджи станут разгадывать головоломки, сражаться с недругами и даже беседовать с порождениями фантазии Луиджи. Ради успеха они пойдут на все!

Ключевую роль в игре занимает взаимосвязь настоящего и вымышленного миров. Обходя уголки острова Пи’илло в реальном мире, Марио и Луиджи должны в равной степени использовать свои знаменитые братские движения. А вот в Мире грез сила сонного Луиджи направлена на поддержку Марио. Например, творческое начало Луиджи позволяет игроку волшебным образом взаимодействовать с окружением Мира грез, в которые погружен спящий братец. Даже если Луиджи всего лишь шевелит усами или почесывает нос на нижнем экране, это действие приведет к возмущению в Мире грез и переменит обстановку в угоду Марио.

Сила спящего Луиджи пригодится и во время сражений в Мире грез – она позволит Марио наносить мощные особые удары, анимация которых сильно отличается от ударов братьев в реальном мире. Эти особые атаки вовсю используют специальные возможности игровых систем Nintendo 3DS или Nintendo 3DS XL. К примеру, одна из иллюзорных сил Луиджи взгромождает Марио на шар, при этом от игрока требуется управлять перемещением шара с помощью движений приставкой и давить попадающихся на пути врагов. Также трехмерная картинка на экране приставки позволяет точно подгадывать моменты атаки, уклонения от вражеских и нанесения своих контрударов.

Победа в сражении переносит нас на привычный экран классической ролевой игры, с распределением заработанных очков опыта и улучшением основных характеристик, таких как очки здоровья и силы. В игре нашлось место и знакомым чертам серии, таким как братские очки на проведение особых атак, а также очки STACHE, которые влияют на вероятность нанесения одним из братьев критического урона в бою. Все это сохранилось и в последней из игр серии о похождениях Марио и Луиджи. Из предыдущих игр перекочевала и система наградных значков: оба брата могут найти или купить значки по мере прохождения игры, накопить нужное количество и получить полезные призы после выполнения определенных действий таких как, например, превосходно выполненные атаки. Если игрок только приобщился к миру знаменитой серии, он сможет воспользоваться подсказками, выбрать легкий режим сложности и понизить скорость атак, не теряя голову в горячке боя.

Оформить предварительный заказ на игру Mario & Luigi: Dream Team Bros (3DS)