(пусто)
 

Новости

Новости Nedion RSS 2.0

Российская премьера Nintendo Wii U состоялась на Игромире.

Сегодня 4 октября открылось одно из самых знаменательных событий для всех геймеров России – выставка Игромир 2012. Естественно компания Nintendo не могла пройти мимо этого события. Более того, компания Nintendo в рамках этой выставки проводит Российскую премьеру своей новой игровой консоли – Wii U. Экспозиция Nintendo поделена на 2 части. Одна из частей посвящена уже знакомой российским игрокам портативной игровой консоли Nintendo 3DS, а вторая, самой ожидаемой новинке 2012 года - игровой консоли Wii U. Хотелось бы отметить, что компания Nintendo в этом году сделала ставку на возможности всем посетителям выставки опробовать в деле Wii U и игры для неё. Первое, что бросается в глаза при приближению к стенду – это большое количество демо-юнитов с подключёнными консолями Wii U. Отрадно, что демо-юниты демонстрирует не одну игру, а абсолютно разные игры, которые отличаются не только жанром, но и игровым процессом. Так что можно будет попробовать игровой процесс как с новым контроллером Wii U GamePad, так и с уже ставшим привычным контроллером Wii RemotePlus, который также совместим с новой консолью.

Часть стенда посвящённая портативным консолям 3DS также оснащена большим количество демо-юнитов. На этой части стенда Nintendo посетители могут ознакомится не только с игровыми новинками, но и с играми выпуск которых только ожидается в ближайшее время.

На пресс конференции Nintendo проводимой в рамках выставки Игромир руководство компании подтвердило, что уже в ближайшее время все сервисы предлагаемые компанией в Европе будут доступны и российским пользователям. Одно то, что пресс-конференцию открывал Сатору Шибата - президент Nintendo of Europe, свидетельствует, что компания Nintendo наконец то поворачивается лицом к своим российским поклонникам.