(пусто)
 

Новости

Новости Nedion RSS 2.0

В Японии Nintendo 3DS одерживает ошеломляющую победу над PlayStation Vita

Несмотря на скромный старт в самом начале продаж, игровая консоль Nintendo 3DS всё уверенней завоевывает сердца пользователей. У себя на родине (в Японии) она обошла главного конкурента - портативную игровую консоль Sony PlayStation Vita. С одной стороны, это логично, так как консоль от компании Sony вышла значительно позже, но ошеломляющая разница в цифрах такова, что возникает вопрос сможет ли PlayStation Vita поспеть за 3DS в принципе.

Количество проданных PlayStation Vita за период с 30 июля по 5 августа 2012 года составило 8,2 тысяч шт. Неделей раньше было продано 9,1 тысяч шт. консолей PlayStation Vita. В то время как Nintendo 3DS разошлась в количестве почти 119 тысяч штук. И это тоже меньше по сравнению с предыдущей неделей на которой было продано 236 тысяч игровых консолей Nintendo 3DS. Если посмотреть итоги продаж за 2 недели, то продажи Nintendo 3DS более чем в 20 раз превышают продажи PS Vita.

Однако справедливости ради надо заметить, что в РФ ситуация не такая однозначная, а скорее даже наоборот и пока продажи PS Vita пока всё же превышают продажи Nintendo 3DS. Но мы уверенны, что это временное явление и в скором времени всё встанет по своим местам. Тем более, что в семействе игровых консолей Nintendo, 2 недели назад произошло прибавление. На свет появилась Nintendo 3DS XL, которую отличают самые большие экраны среди портативных игровых консолей Nintendo.