(пусто)
 

Новости

Новости Nedion RSS 2.0

Глава компании Nintendo высказал своё мнение по поводу игровой консоли Wii U

Пока неизвестно, когда на рынке появятся новые игровые консоли от компаний Sony и Microsoft, но Nintendo со своей игровой консолью последнего поколения Wii U им не конкурент - уверен глава японской компании Сатору Ивата. В недавнем интервью он заявил, что у новой игровой консоли его компании совершенно отличные от конкурентов цели. Игровая приставка Nintendo Wii U призвана дать игрокам новые способы взаимодействия с электронными развлечения по вполне демократической цене.

«Нам абсолютно неважно, запустим мы Wii U первыми или нет. Мы хотим выпустить эту консоль именно сейчас, потому что знаем – она нужна миру», - считает Ивата. Как мы знаем, консоль нынешнего поколения Nintendo Wii дала миру новые контроллеры. Особенность U в том, что она позволяет играть сразу на двух планшетах-контроллерах. Похожие разработки есть и у Microsoft, и у Sony, но Nintendo, кажется, собралась брать невысокой ценой и, как следствие, доступностью.

«Цена Wii U – одно из главных преимуществ консоли. Невысокая стоимость поможет нам продать как можно больше устройств во время запуска», уверен Ивата. Высказался глава компании Nintendo и о производительности новой консоли. «Когда мы еще только начинали разрабатывать Wii, многие говорили, что нам нужно прекратить это дело. Что тягаться с конкурентами из Sony и Microsoft – дело безнадежное. Мне кажется, нашу консоль нельзя сравнивать с конкурентами таким образом. Мне абсолютно не важно, насколько технологичными окажутся новые разработки Sony и Microsoft, потому что наша компания никогда не ставила технологичность во главу угла. Для нас важна оригинальность и свежесть идей», - категоричен Ивата.