(пусто)
 

Новости

Новости Nedion RSS 2.0

Президент компании Nintendo поделился своим мнением по поводу игровых приставок 8 поколения

Президент компании Nintendo Сатору Ивата в недавнем интервью заявил, что на раннем этапе разработки и планирования новой домашней игровой консоли Wii U компания практически решила отказаться от внедрения планшетного экрана в контроллер Wii U GamePad - руководство беспокоилось о том, что высокая стоимость экрана поднимет цену игровой приставки, что сделает консоль малопривлекательной для потребителей.

«В какой-то момент окончательного обсуждения мы почти оставили в стороне идею использования дополнительного экрана, - заявил президент компании Nintendo. - Это было обусловлено нашими беспокойствами относительно ожидавшейся высокой стоимости - могло оказаться нереальным реализовать это и продавать приставку по разумной цене». Впрочем, компания ради минимизации конечной стоимости всё же не стала использовать мультисенсорный экран.

Компании Microsoft и Sony уже представили собственные аналогичные концепты двухэкранного игрового окружения и по мнению Сатору Ивата это является лишним свидетельством в пользу верного решения компании Nintendo. «Это происходит быстрее, чем раньше. После того, как мы продемонстрировали управление в играх с помощью захвата движений игроков, у конкурентов ушло три года на то, чтобы последовать тем же путём. Но теперь прошёл лишь 1 год с момента нашего предложения - мы даже не успели выпустить реальный продукт. Я полагаю, что это доказывает громадный потенциал того, что мы предложили год назад», - заявил он.

Несмотря на то, что сенсорный экран контроллера Wii U GamePad был оставлен, руководство компании Nintendo решило не наращивать графическую производительность заметно выше текущего поколения игровых систем PlayStation 3 и Xbox 360 - впрочем, это всё же гигантский скачок по отношению к Wii, который позволит делать кроссплатформенные проекты для всех трёх систем.

«По моему впечатлению, история при сравнении Wii с Xbox 360 или Wii с PS3 не повторится. Если наши конкуренты примут решение значительно повысить технические характеристики своих игровых консолей, будет ли для пользователей разница столь же разительной, чтобы они однозначно осознали превосходство новых игровых систем по отношению к текущему поколению?», - задал риторический вопрос Сатору Ивата.