(пусто)
 

Новости

Новости Nedion RSS 2.0

Electronic Arts предсказала результаты чемпионата Европы по футболу Евро-2012

8 июня официально стартовал Чемпионат Европы по футболу, однако компания Electronic Arts, всемирно известный издатель видеоигр, в том числе и футбольных симуляторов), уже объявила победителя этого турнира. Компания создала модель с помощью движка футбольного симулятора UEFA EURO 2012 и тщательно протестировала все 16 команд в тех же условиях, в которых им придется бороться на чемпионате. В результате победителем виртуального турнира стала сборная команда Германии, которая в финале победила сборную команду Голландии со счетом 2:1.

Стоит отметить, что это не первый подобный эксперимент. До этого компания Electronic Arts также успешно предсказывала результаты реальных спортивных турниров, смоделировав их на игровом движке. Например, она спрогнозировала победу «Челси» над «Ливерпулем» в розыгрыше Кубка Англии со счетом 2:1 и победу сборной Испании на чемпионате мира в Южной Африке.

Однако реальный Чемпионат Европы может преподнести немало сюрпризов. Одним из них стала победа сборной команды России, которая разгромила сборную Чехии со счетом 4:1. Как говорится поживём, увидим. 1 июня в Киеве всё встанет на свои места и выяснится оправдался или нет очередной прогноз компании Electronic Arts.