(пусто)
 

Новости

Новости Nedion RSS 2.0

Узнайте больше о новой игровой консоли Nintendo Wii U, которая открывает двери в новую эру видеоигр

Вчера компания Nintendo анонсировала линейку игр для ожидаемой домашней игровой консоли Wii U. Приготовьтесь к новым играм серий Super Mario Bros., Pikmin, Wii Fit, Batman: Arkham City, Scribblenauts, Assassin’s Creed, Just Dance, а также многим другим!

Игровая консоль Nintendo Wii U, которая появится в продаже в канун новогодних праздников, с контроллером Wii U GamePad, оснащенным 6.2 дюймовым сенсорным дисплеем, полностью поменяют представление о том, как играть в видеоигры, как развлекаться и взаимодействовать друг с другом. Всемирно известные издатели видеоигр, среди которых компании Ubisoft, Warner Bros. Interactive Entertainment, Electronic Arts, SEGA, THQ и NAMCO BANDAI Games Inc., продемонстрировали то, какими будут их игры на новой игровой консоли Nintendo Wii U.

В дополнение к широкому спектру знаменитых игр, показанных на презентации Nintendo All-Access Presentation @ E3 2012, компания Nintendo также анонсировала новые игры, к примеру, Nintendo Land (Wii U), действие которой разворачивается в виртуальном парке развлечений, где игроков ждут аттракционы, созданные в стиле любимейших игр Nintendo из серий The Legend of Zelda и Donkey Kong. Так же как и игры Wii Sports, в которых используется сенсор движения и которые в свое время помогли игрокам в полной мере оценить возможности игровой консоли Nintendo Wii, игра Nintendo Land демонстрирует широкие возможности Wii U GamePad как в одиночных, так и многопользовательских режимах.

Игра Nintendo Land (Wii U) предлагает игрокам совершенно новый асимметричный игровой процесс – на экране контроллера Wii U GamePad изображается совершенно не то, что на экране телевизора. Это дает игроку, у которого в руках Wii U GamePad, другую информацию, иной угол обзора, новые преимущества и цели, а также позволяет новичкам играть вместе с профи, одинаково наслаждаться игрой.

«Wii U GamePad не просто создает новый вид игр, он меняет их динамику. С асимметричным игровым процессом становится возможным играть в одну и ту же игру по-разному. Это – трансформация. – говорит президент Nintendo of America Реджинальд Филс-Эйм. – В то время, как на этой выставке E3 больше всего внимания уделено играм, рассказывая о Wii U хочется упомянуть об обширных социальных и развлекательных игровых возможностях, ставших реальными благодаря Wii U GamePad. Мы продемонстрируем лишь некоторые из новых возможностей, представив Miiverse, и расскажем о нашем сотрудничестве с некоторыми крупнейшими контент-провайдерами мира.»

Марио совершает прыжок на игровую консоль Nintendo Wii U в игре New Super Mario Bros. U, новом сайд-скроллинговом приключении, в котором поклонники Марио увидят своего любимого героя по-новому, а также смогут играть за свои образы Mii. В новом режиме Boost Mode игроки смогут ставить блоки, чтобы избежать врагов, раскрывать секреты и даже играть вместе с другими игроками, работая сообща для прохождения уровня за рекордно короткое время.

Сигэру Миямото, создатель многих оригинальных и популярных игр Nintendo, присоединился к презентации Nintendo All-Access Presentation @ E3 2012 и объявил новую игру Pikmin 3 (Wii U). В этой игре игроков ждут новые испытания, новые персонажи и новые таинственные виды Pikmin. С контроллером Wii U GamePad игроки смогут насладиться этой игрой жанра «стратегия в режиме реального времени» по-новому, используя обновленную схему управления и проходя новые испытания. Благодаря HD потенциалу игровой консоли Nintendo Wii U вы сможете насладиться красивыми пейзажами, персонажами и очаровательным Pikmin.

SiNG (Wii U) – это новая интерактивная музыкальная игра, которая создаст атмосферу вечеринки у вас дома. В игре на выбор будет предложено множество популярных песен. Игрой смогут насладиться все – от начинающих певцов и танцоров, до настоящих звезд эстрады. Исполняющий песни держит в руках Wii U GamePad, в то время как другие танцуют и хлопают в ладоши под музыку.

Wii Fit U – это очередной выпуск серии Wii Fit. Продажи игр этой серии составили более 40 миллионов копий по всему миру. Wii Fit U – это веселая фитнес игра, которая дополнена новыми упражнениями и занятиями и в которой Wii U GamePad используется совершенно по-новому. Игра совместима с уже представленным на рынке аксессуаром Wii Balance Board и владельцы игр Wii Fit и Wii Fit Plus смогут загрузить в новую игру свои данные. Компания Nintendo также продемонстрировала Fit Meter, усовершенствованный датчик активности, который войдет в комплект с игрой. С помощью этого датчика пользователи смогут следить за уровнем своей активности в течение всего дня, а затем загружать данные на консоль Wii Fit U.

В игре LEGO City: Undercover (Wii U), созданной компанией TT Games и изданной компанией Nintendo, игрокам предстоит сыграть за Chase McCain, детектива, работающего под прикрытием. Игроки должны будут бежать, ездить на машине и даже летать, а контроллер Wii U GamePad будет выполнять различные роли: роль карты, связного устройства и незаменимого сканера. Серия LEGO City впервые в истории выйдет на игровой платформе (эксклюзивно на консоли Wii U).

Эксклюзивно на игровой консоли Nintendo Wii U выйдет и новая серия игр от компании Ubisoft под названием ZombiU, в которой игроки окажутся в окрестностях Лондона, в эпицентре вспышки вируса, который превращает людей в безмозглых монстров. Компания Ubisoft также выпустит игры прославленных серий Assassin’s Creed 3 (Wii U) и Just Dance 4 (Wii U).

Компания Warner Bros. Interactive Entertainment поддержала выход игровой консоли Nintendo Wii U, создав игру Batman: Arkham City: Armoured Edition (Wii U), улучшенную версию игры Batman: Arkham City. В новой игре используются уникальные возможности контроллера Wii U GamePad. Также запланирован выход игры Scribblenauts Unlimited (Wii U). Серия Scribblenauts впервые переходит на домашнюю игровую консоль.

Компания Nintendo также раскрыла новые подробности о Miiverse, новой социальной сети, в которой игроки всего мира могут делиться впечатлениями об играх, обсуждать их, получать новый игровой контент. Используя образы Mii, игроки могут попасть в Miiverse и увидеть игры, приложения или другой развлекательный контент, который используют или обсуждают их друзья. Здесь вы сможете пригласить друзей сыграть вместе, задать вопрос о трудном уровне в игре или открыть для себя новые элементы любимых игр. В любой момент вы сможете поставить игру/приложение на паузу и поделиться с другими вашими достижениями, написав сообщение в Miiverse.

В ходе презентации Nintendo также было рассказано о стратегии и о том, как контроллер Wii U GamePad изменит то, как мы находим, смотрим видео-контент и как взаимодействуем с ним. Компания Nintendo работает с Netflix, Hulu Plus, Amazon Instant Video и YouTube, для того чтобы владельцы Wii U смогли смотреть видео-контент на своей консоли и использовать новые возможности, открывшиеся благодаря наличию второго экрана.

Наряду с 6.2 дюймовым сенсорным дисплеем и джойстиками, на контроллере Wii U GamePad есть и традиционные кнопки, а также встроена возможность, позволяющая использовать контроллер как пульт для телевизора. Пользователи смогут переключать каналы, менять громкость и в то время, когда они играют, и когда только смотрят телевизор. Wii U GamePad связан и с телевизором, и с игровой консолью, что делает его многофункциональным. Игроки смогут переносить игры с телевизора на Wii U GamePad, смогут наслаждаться асимметричным игровым процессом, играя вместе в одну и ту же игру.

На презентации были анонсированы и игры для портативной системы Nintendo 3DS, среди которых Luigi’s Mansion: Dark Moon (3DS), New Super Mario Bros. 2 (3DS) и Paper Mario: Sticker Star (3DS). Более подробная информация об этих и других играх будет объявлена на отдельной презентации 7 июня в 5:00 по московскому времени.