(пусто)
 

Новости

Новости Nedion RSS 2.0

В Японии задержаны преступники, продававшие контрафактные игры для игровых консолей Nintendo

Японская полиция арестовала организаторов пиратской сети, производившей поддельные копии игр для популярных в стране игровых консолей выпускаемых компанией Nintendo. Отметим, что до декабря 2011 года за незаконное копирование консольных игр, согласно действовавшему в Японии законодательству, полагался административный штраф, но с декабря подобные правонарушения стали относиться к разряду уголовно наказуемых.

В компании Nintendo сообщили, что организаторы сети предлагали для покупки специальный набор, позволявший работать с пиратскими версиями игр. Также сообщается, что группа пиратов была задержана в префектуре Аичи. Вместе с задержанными полиция изъяла партию адаптеров Majikon (знакомых рассийским геймерам под названием R4), позволявших консоли работать со сторонними картами памяти, куда были записаны нелегальные копии игр. Данный адаптер размещается в разъем для картриждей, после чего активизируется новый интерфейс, позволяющий запускать пиратские игры на консолях Nintendo, в частности на последней портативной игровой консоли 3DS и на консолях DS.

Сами продавцы заявили, что адаптер ими был создан для того, чтобы независимые программисты могли тестировать свои игры на консолях, а поддельные игры на картах памяти ими были записаны, якобы, для тестирования работы системы. Вместе с тем, авторы набора не смогли объяснить наличие у них тысяч карт памяти с разными играми, а также наличие сети по продажам адаптеров Majikon.

Напомним, что ранее похожие дела с участие игровых адаптеров для консолей Nintendo DS были проведены полицией в Южной Корее, Тайване, Италии, Нидерландах и Германии.