(пусто)
 

Новости

Новости Nedion RSS 2.0

Игровые консоли Nintendo DS теперь можно использовать в качестве GPS-навигатора

Портативная игровая консоль Nintendo DS уже нашла огромное количество применений помимо непосредственно игр. Во всём мире Nintendo DS используется повсеместно, начиная от использования в школах и заканчивая экскурсиями по музеям. А теперь она может выступить в новой роли в автомобилях марки Toyota. В Японии компания Toyota начала продажи игровой карты под названием Kuruma de DS, которая позволяет владельцам консолей Nintendo DS подключать её к системе автомобильной GPS-навигации Toyota Smart Navi и использовать DS-ку в качестве пульта дистанционного управления для пассажиров.

Игровая карта Kuruma de DS подключается к системе Smart Navi при помощи Bluetooth-соединения и предоставляет интерфейс с образами Nintendo Mii. C помощью игровой карты пассажиры могут использовать Nintendo DS для выбора пункта назначения и сохранения мест в памяти консоли. Она также позволяет просматривать карты и информацию о достопримечательностях прямо на дисплее.

Несмотря на то, что данное приложение может показаться ребячеством, цена на нее достаточно высокая. Сама система автомобильной навигации обойдется в 2586 долларов США, а Kuruma de DS приобретается отдельно через официальных дилеров Toyota по цене 92 долларов США.