(пусто)
 

Новости

Новости Nedion RSS 2.0

Родитель водопроводчика Mario награждён испанской премией Принца Астурийского

Автора культовой видеоигры Super Mario Bros Сигэру Миямото наградили испанской премией Принца Астурийского в области коммуникаций и гуманитарных наук, сообщает официальный сайт премии. Согласно тексту поздравления премии, 59-летний разработчик из Японии превратил «видеоигры в социальную революцию, распространил их среди широкого слоя населения и сделал их средством коммуникаций среди людей, несмотря на пол, возраст, культурный и социальный статус».

Сигэру Миямото разработал Super Mario Bros в 1985 году, будучи простым геймдизайнером в компании Nintendo. Игра стала настолько успешной, что компания Nintendo выбрала главного героя игры водопроводчика Mario в качестве своего символа. Super Mario Bros занесена в «Книгу рекордов Гиннесса» как самая продаваемая игра в истории.

Премия Принца Астурийского вручается ежегодно восьми лауреатам в области культуры, науки и спорта c 1981 года. Награда включает в себя диплом, статуэтку, нагрудный знак с гербом фонда и денежную сумму в размере 50000 евро.

Скоро в продаже леденящая кровь игра Spirit Camera: The Cursed Memoir для игровой системы Nintendo 3DS

В июне 2012 года легенда станет реальностью на игровой системе Nintendo 3DS с игрой Spirit Camera: The Cursed Memoir.

В этой революционной игре, благодаря функции расширенной реальности, грань между реальным миром и игрой стирается, что позволяет испытать неповторимые ощущения. Главный герой в этой игре – ВЫ! Игра начинается с того, что к вам в руки попадает легендарный «фиолетовый дневник» – артефакт, накладывающий проклятие на любого, кто откроет его. Поэтому не удивляйтесь, в комплекте с игрой вы получите красивую 16-страничную книгу AR Book – она-то и будет играть роль небезызвестного «фиолетового дневника» в режиме основной игры, а также понадобится и в других необычных режимах.

До выхода игры осталось недолго, но вы уже сейчас можете погрузиться в атмосферу страха и тьмы на официальном сайте игры Spirit Camera: The Cursed Memoir. На нём вы сможете посмотреть трейлер игры и узнать о легенде, ходящей по городу, узнать о том, как камерами системы Nintendo 3DS можно изгнать злых духов.

Хотите стать обладателем этой леденящей кровь игры одним из первых? Оформите предварительный заказ на Spirit Camera: The Cursed Memoir (3DS) сейчас и получите игру в первый день официального релиза.

25 мая релиз игры Mario Tennis Open для игровой консоли Nintendo 3DS

Игра Mario Tennis Open для портативной игровой консоли Nintendo 3DS – это наполненная действием аркадная теннисная игра в стиле Марио. Участвуйте в одиночных и парных соревнованиях, играйте в одиночку или в многопользовательских режимах и испытайте силы в особых играх – Super Mario Tennis, Кольца и Гэлакси. Благодаря несложному управлению и множеству режимов, игрой Mario Tennis Open (3DS) сможет насладиться каждый! Не успеете глазом моргнуть, как станете первоклассным теннисистом.

В игре есть широкие возможности настроек вашего образа Mii: вы можете выбрать для него ракетку, одежду, кроссовки, а затем играть на 11 кортах с разным покрытием, которое влияет на угол удара, скорость и отскок мяча. Каждый корт стилизован под знакомые поклонникам игр серии Марио локации. Ко всему прочему, вы сможете выбрать подходящий удар (крученый, резаный и плоский) на сенсорном дисплее вашей Nintendo 3DS.

В игре Mario Tennis Open (3DS) в полной мере задействованы сетевые возможности системы Nintendo 3DS, позволяя вам играть против случайных соперников и друзей через сеть Nintendo Network, а также устраивать матчи по локальному соединению. В зависимости от ваших достижений в режиме «Открытый матч», у вас есть шанс попасть на доску лидеров и следить за своим продвижением вверх. В матчах онлайн вашими соперниками станут игроки со схожими с вашими сильными и слабыми сторонами – победите их, и ваш рейтинг улучшится!

Продажи портативных игровых консолей Nintendo 3DS продолжают расти

Продажи портативной игровой консоли 3DS в Японимм продолжают радовать компанию производителя. Три месяца назад Nintendo отметила продажу 5-миллионной консоли в Японии; тогда устройство было названо самой быстрораскупаемой портативной игровой консолью в стране восходящего солнца, что когда-либо поступали в продажу на её территории. Теперь новое достижение - за 65 недель с момента начала продаж консолей Nintendo 3DS, было продано уже более 6 миллионов экземпляров игровой системы.

Что касается общемировых результатов, то с ними тоже все в порядке. Всего в мире за истекший период было продано более 17 миллионов игровых консолей Nintendo 3DS.

 

Rayman Origins для игровой системы Nintendo 3DS появится в продаже в начале июня

Компания Ubisoft наконец объявила дату релиза платформера Rayman Origins для игровой консоли Nintendo 3DS. Ожидалось, что релиз игры состоится еще в марте, но выход приключений Rayman Origins (3DS) неоднократно переносился.

В ноябре прошлого года игра Rayman Origins была выпущена для Wii, PS3 и Xbox 360. В начале этого года игра появилась на PC и PS Vita. Релиз игры для американских обладателей портативной консоли Nintendo 3DS состоится 5 июня, а для европейских 8 июня. Что касается японских игроков, то им придется подождать до 19 июля.

Разработчики выпустили рекламный видеоролик Rayman Origins (3DS), в котором пользователи могут ознакомиться с главными особенностями 3DS-версии игры. Обладатели портативной консоли уже сейчас могут загрузить бесплатную демо-версию Rayman Origins (3DS) в приложении Nintendo eShop.

Хотите стать обладателем игры Rayman Origins (3DS) одним из первых? Оформите предварительный заказ на Rayman Origins (3DS) уже сейчас.

Игровая консоль Nintendo Wii U получит «облачное хранилище»

Дни, когда любой пользователь по каким-либо причинам мог потерять карту памяти с очень важной для него информацией, вскоре подойдут к концу. Игровая консоль Nintendo Wii U пополнит ряды так называемых, «облачных» игровых приставок. Согласно обещаниям компании Nintendo будет добавлена функция сохранения профилей, а также файлов пользователей в «облаке», при этом никаких карточек памяти не понадобится.

Скорее всего, компания Nintendo планирует выделять по 512 Mb пространства в «облаке» для каждого пользователя. Этого вполне хватит для того, чтобы хранить десятки важных файлов.

Игровые консоли Nintendo DS теперь можно использовать в качестве GPS-навигатора

Портативная игровая консоль Nintendo DS уже нашла огромное количество применений помимо непосредственно игр. Во всём мире Nintendo DS используется повсеместно, начиная от использования в школах и заканчивая экскурсиями по музеям. А теперь она может выступить в новой роли в автомобилях марки Toyota. В Японии компания Toyota начала продажи игровой карты под названием Kuruma de DS, которая позволяет владельцам консолей Nintendo DS подключать её к системе автомобильной GPS-навигации Toyota Smart Navi и использовать DS-ку в качестве пульта дистанционного управления для пассажиров.

Игровая карта Kuruma de DS подключается к системе Smart Navi при помощи Bluetooth-соединения и предоставляет интерфейс с образами Nintendo Mii. C помощью игровой карты пассажиры могут использовать Nintendo DS для выбора пункта назначения и сохранения мест в памяти консоли. Она также позволяет просматривать карты и информацию о достопримечательностях прямо на дисплее.

Несмотря на то, что данное приложение может показаться ребячеством, цена на нее достаточно высокая. Сама система автомобильной навигации обойдется в 2586 долларов США, а Kuruma de DS приобретается отдельно через официальных дилеров Toyota по цене 92 долларов США.

Игра Mario Tennis Open для игровой консоли Nintendo 3DS уже в продаже!

Пришло время размяться, взять в руки ракетку и сделать шаг навстречу миру спорта вместе с Марио. В Mario Tennis Open для игровой системы Nintendo 3DS вы сможете выйти на корт и сыграть в теннис с любимыми персонажами Nintendo.

Благодаря разнообразным схемам управления, игрой смогут насладиться и новички и ветераны. В игре поддерживаются и локальный и онлайн многопользовательские режимы, и вы сможете играть с друзьями где бы вы не были. В игре есть огромное множество предметов, которые нужно разблокировать. Благодаря этим предметам в игре появляются широкие возможности настроек персонажей. А персонажей в игре достаточно – от Привидения до вашего образа Mii.

Mario Tennis Open (3DS) – это тактическая теннисная игра со множеством неожиданных поворотов. Вас ждет масса интересного: бесчисленные кубки, разнообразные корты, персонажи, возможность играть за свой образ Mii, широкие возможности настроек вашего игрока, многопользовательские режимы, доска рекордов и многое другое! Станьте королем корта на Nintendo 3DS.

Обращаем ваше внимание, что доставка игры Mario Tennis Open (3DS) возможна с 25 мая 2012 года. Оформите заказ сейчас и получите игру в первый день официального релиза.

Доступно обновление игры Mario Kart для Nintendo 3DS

Обновления игры Mario Kart 7 для игровой системы Nintendo 3DS уже доступны! Эти данные обновления уберут из игры в режиме «Игра онлайн» шорткаты, делавшие игру нечестной на следующих трассах: «Остров Вуху», «Гора Вуху», и «Замок Боузера 1 GBA».

Начиная с сегодняшнего дня, данные обновления можно загрузить бесплатно в магазине Nintendo eShop. Перед загрузкой убедитесь, что на вашей системе Nintendo 3DS установлено новейшее системное обновление.

Поклонники игры Mario Kart (3DS), которые не загрузят эти данные обновления, не смогут играть в режиме «Игра онлайн». Но если вы не можете подключиться к Интернету прямо сейчас и загрузить данные обновления, не переживайте – вы сможете играть в режимах «Локальный режим» и «Один игрок», не загружая обновление.

 

Как загрузить обновления Mario Kart 7 (3DS)?


1. Подключите систему Nintendo 3DS к Интернету

Ваша система Nintendo 3DS должна быть подключена к Интернету, чтобы играть в многопользовательском режиме онлайн. Если вы еще не установили настройки подключения, то вы можете это сделать в разделе «Системные настройки», открыв его через меню HOME на вашей Nintendo 3DS.

2. Проверьте версию системного обновления

Убедитесь в том, что на вашей системе установлено системное обновление версии 4.1.0-8E или выше.

Вы можете увидеть номер версии установленного системного обновления, зайдя в «Системные настройки» через меню HOME на вашей Nintendo 3DS. Номер версии можно увидеть внизу верхнего экрана. Если версия 4.1.0-8E или ниже, пожалуйста, выполните обновление вашей системы, коснувшись значка «Другие настройки», а затем – «Обновление».

3. Зайдите в Nintendo eShop

Пожалуйста, выберите магазин «Nintendo eShop» в меню HOME.

4. Найдите «Данные обновления Mario Kart 7» в магазине Nintendo eShop

Вы можете считать QR Code, используя систему Nintendo 3DS, чтобы сразу перейти на страницу загрузки. Находясь в меню HOME, нажмите кнопку L или R, поместите систему Nintendo 3DS перед изображением кода и коснитесь иконки QR Code, которая находится на нижнем экране системы.

QR Code является зарегистрированным товарным знаком DENSO WAVE INCORPORATED.

Вы также найдете иконку «Данные обновления Mario Kart 7», открыв магазин Nintendo eShop или набрав «Данные обновления Mario Kart 7» в окошке поиска, а затем коснувшись «ОК».

5. Загрузка данных обновления для игры «Mario Kart 7»

Пожалуйста, выберите и загрузите данные обновления Mario Kart 7. Эти данные попадут в игру по завершении загрузки автоматически.

Вы не увидите подарочную коробку в меню HOME, которая обычно появляется после загрузки новой игры или приложения.

6. Проверка версии Mario Kart 7

Пожалуйста, запустите игру Mario Kart 7 из меню HOME и убедитесь в том, что в меню игры отображается «Ver 1.1», как показано на иллюстрации. Если вы видите «Ver 1.1», то загрузка прошла успешно.

Теперь, если вы выберете «Игра онлайн», сможете играть по сети.

Игра Star Fox выйдет на Nintendo Wii U одновременно со стартом продаж самой консоли

В сети интернет появилась информация о том, что компания Nintendo активно работает над созданием новой игры серии «Star Fox» для своей игровой консоли нового поколения Nintendo Wii U. Согласно информации, игра будет представлена уже на самой популярной игровой выставке E3-2012. Ожидается, что множество посетителей выставки будут заинтересованы именно стендом компании Nintendo, ведь это будет единственная компания, которая представит новые технологии и новые разработки.

Впрочем, пока полной уверенности нет. Ведь впервые новая консоль была анонсирована почти год назад. Единственная информация, которой с тех пор поделилась компания, стали лишь несколько демонстраций технических возможностей. Но ничего конкретного. Но несомненным остаётся тот факт, что нынешняя выставка E3, наконец, сможет показать, какой в реальности будет игровая приставка Nintendo Wii U. Возможно, в этот раз компания усвоит уроки прошлых лет. Ведь неудачи первых месяцев продаж портативной игровой консоли Nintendo 3DS были связанны именно с нехваткой популярных игровых проектов для этой системы. Игры серии «Star Fox» как раз способны стать тем, что может повысить популярность консоли Wii U на старте продаж. Поэтому было бы действительно неплохо, если бы эта информация нашла подтверждение на практике.

  << пред   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   след >>